Commissioni

Anno Rotariano 2018-2019

Commissioni Rotary Club Bari

Coordinatore delle Commissioni:

 

PDG GIORGINO Riccardo

Istruttore di Club:

 

PDG DE TOMMASI Titta

Delegato ai rapporti con il Rotaract e
l’Interact:

 

MACARIO Gaetano

Delegato ai rapporti con l’Inner Wheel e alla Consulta per l’Ambiente del Comune di Bari:

CALDERAZZI Antonella

Corrispondente per le News Digitali del Distretto:

MORFINI Antonio

 Commissione Amministrazione del Club:

Presidente:

CIANCI Maurizio

 

Componenti:

BOSCIA Vittorio

dE GIGLIO Nicola

GHIDINI Bruno

PANARO Felice

PETTINI Giulio

PISANI Andrea

Commissione per l’Effettivo:

Presidente:

DITONNO Paolo

 

Componenti:

GALANTUCCI Luigi

MARZI Vittorio

SCAMARCIO Gaetano

SOLLAZZO Alfredo

SPAGNOLO Attilio

Commissione Pubbliche Relazioni: Presidente: INTRONA Franco

Componenti:

 CASSANO Olimpia

DI CAGNO Alberto

DI SCIASCIO Guido

JACOBINI Luigi

SAPONARO Michele

SPECCHIA Giorgina

Commissione Progetti di Servizio:

Presidente:

SCAMARCIO Gaetano

 

Componenti:

CALDERAZZI Antonella

CIANCI Maurizio

DITONNO Paolo

VITERBO Valeria

Commissione Nuove Generazioni: Presidente: SCARASCIA MUGNOZZA Giacomo

Componenti:

BEVILACQUA Paolo

DE BELLIS Giovanni

MANFRIDI Clemente

PICCOLO Carmelo

SCAMARCIO Gaetano

VITERBO Francesco

Commissione Rotary Foundation:

Presidente:

SIMONE Michele

 

Componenti:

BARSANTI Alberto

DE PASCALE Enrico

FINA Antonio

GIORGINO Francesco

Il Bollettino:

Coordinatore:

FINO Ninni

 

Direttore resp.

Redattori:

DE SERIO Adriana


DE SERIO Adriana

DE PASCALE Enrico

DITONNO Paolo

MACARIO Gaetano

MARRONE Stefano

PICCOLO Carmelo

Commissione Piano Strategico: Presidente:

SALVO Giorgio

Componenti:

DI LORENZO Luigi

VINCI Michele

VITERBO Valeria

Commissione Fundraising: Presidente: VITERBO Valeria
Componenti:

BINETTI dE GRECIS Enza

DESSI’ Maria

DIVELLA Francesco

JACOBINI Gianluca

LORUSSO Ninni

SCIANATICO Giovanni

Commissione Comunicazione e Immagine del Club Presidente: PICCOLO Carmelo
  Componenti:

ADDA Giacomo

FIUME Giancarlo

MASSARO Lucia

MARRONE Stefano

MORFINI Antonio (Corrispondente News Digitali del Distretto)

MORISCO Renato

Commissione Assiduità: Presidente:

CALDERAZZI Antonella

Componenti:

ARMENIO Lucio

BARRUFFI Michele

CARBONARA Alberto

MILONE Virginia

SAPONARO Pasquale

SPINELLI Mario

 

I commenti sono chiusi