Commissioni

Anno Rotariano 2021-2022

Commissioni Rotary Club Bari

Coordinatore delle Commissioni:

 

———-

Istruttore di Club:

 

PDG DE TOMMASI Titta

Delegato ai rapporti con il Rotaract e l’Interact:

 

MACARIO Gaetano

Delegato ai rapporti alla Consulta per l’Ambiente del Comune di Bari:

CALDERAZZI Antonella,
ADDA Giacomo

 Delegato ai rapporti con Innerwheel

MANFRIDI Clemente

Addetto stampa

FIUME Giancarlo

Documentazione videofotografica

GROSSI Raimondo

 Commissione Amministrazione del Club:

Presidente:

CIANCI Maurizio

 


Componenti:

BOSCIA Vittorio

de GIGLIO Nicola

SAMBATI Pietro

SAPONARO Michele

VERNOLE Antonello

Delegato del CD

VITERBO Francesco Giacomo

Commissione per l’Effettivo e Assiduità:

Presidente:

VITERBO Valeria

 

Componenti:

DE FLORIO Nicola

DI CAGNO Roberta

MARRONE Stefano

SPAGNOLO Attilio

VENTURA Costantino

Delegato del CD

VITERBO Francesco Giacomo

Commissione Immagine Pubblica e Comunicazione “Social”: Presidente: PICCOLO Carmelo

Componenti:

 AMIRANTE Riccardo

FIUME Giancarlo

MORFINI Antonio

MORISCO Renato

SASSANELLI Vincenzo

Delegato del CD

DI LORENZO Luigi

Commissione Rotary Foundation:

Presidente:

SCAMARCIO Gaetano

 

Componenti:

BOSCIA Filippo Maria

DE PALMA Pietro

PEPE Carla

RIZZO Luigi

SPECCHIA Giorgina

Delegato del CD

DE PASCALE Enrico

Commissione Piano strategico: Componenti: DI SCIASCIO Guido

DI LORENZO Luigi
DE PASCALE Enrico

AMIRANTE Riccardo

Commissione Progetti di Servizio:

Presidente:

DI LORENZO Luigi

 

Componenti:

AGOSTINI Pierfrancesco

CAVALLO Luciano

DI CAGNO Alberto

FINA Antonio

PISANI Andrea

Delegato del CD

BARSANTI Alberto

Commissione Next Generation:

Presidente:

AMIRANTE Riccardo

  Componenti:

DE BELLIS Giovanni

DI BENEDETTO Francesco

METTA Federica

MORGESE Mirta

SAPONARO Lilly

Delegato del CD

SCARASCIA MUGNOZZA Giacomo

Commissione Fundraising ed Organizzazione Eventi: Presidente:

VINCI Michele

Componenti:

CAMPOBASSO Pasquale

CASSANO Olimpia

BINETTI de GRECIS Vincenza

PETTINI Giulio

SCIANATICO Giovanni

Delegato del CD

PANARO Felice

Commissione Polioplus ed Emergenze Umanitarie: Presidente: SIMONE Michele
Componenti: BALDUCCI Annamaria
BOSCIA Francesco

CARDONE Alfredo

GIORGINO Francesco

PAGANELLI Ivana

Delegato del CD DITONNO Paolo
Commissione Rapporti con le Istituzioni: Presidente: INTRONA Franco
Componenti: BELLO Francesco Paolo

BEVILACQUA Paolo

DE MASTRO Giuseppe

RANIERI Ezio

ROSELLI Antonella

Delegato del CD MILONE Virginia
Redazione del Bollettino: Direttore responsabile: DE SERIO Adriana
Comitato di Redazione:

FINO Emanuele

GALANTUCCI Luigi

GIANNATTASIO Sergio

PICCOLO Carmelo

I commenti sono chiusi